Мурманские портовики проводят транспортировку грузов в арктическом направлении

02 августа 2018 в 07:46, Мурманск
В Мурманском морском торговом порту на "арктическом" причале # 15 завершилась погрузка сухогруза "Пионер", прибывшего из Архангельска.

На протяжении нескольких дней портовики грузили на судно технику, контейнеры и жилые модули, а также строительные материалы, которые будут использоваться для возведения инфраструктурных объектов, расположенных на островах арктического архипелага.

Общий вес переваленного груза составил порядка 1 930 тонн. Такие единицы техники, как самоходные краны весили более 40 тонн. Поэтому их погрузка представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются специальные грузозахватные приспособления, мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала.

При помощи спаренной работы двух портальных кранов "Кондор" многотонная автотехника была благополучно погружена на борт "Пионера". В настоящий момент сухогруз отправился по трассе Северного морского пути в порт Тикси.

Сезонная транспортировка грузов из Мурманского морского торгового порта в арктическом направлении будет продолжаться в летние и осенние месяцы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter