Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

По маршруту "Мурманск-Новороссийск" курсирует поезд без окон

01 Августа 2018, 21:16     Апатиты

По маршруту "Мурманск-Новороссийск" курсирует поезд без окон По маршруту "Мурманск-Новороссийск" курсирует поезд без окон По маршруту "Мурманск-Новороссийск" курсирует поезд без окон

Апатитчанки были шокированы, когда во время посадки в вагон повышенной комфортности поезда "Мурманск-Новороссийск" в нем не оказалось больше половины окон по правой стороне!

- 31 июля я посадила маму в третий вагон этого поезда и была в шоке от того, что там отсутствовали окна в проемах. Точнее, окна были, но либо закрепленные ненадежными колышками, либо замотанные скотчем, - возмутилась апатитчанка Виктория. - Это же нарушение техники безопасности! А вдруг из окна выпадут дети - кто за это будет отвечать?

Пассажиры стали буквально заложниками ситуации: днем в вагоне нестерпимо душно и пыльно, ночью - невероятно холодно. Кондиционер в вагоне сломан. Пассажиры сообщают, что начальник поезда не идет на контакт, а проводник ссылается на то, что он стажер и ничего поделать не может. В таких условиях им придется провести еще два дня пути.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 12931 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
РЖД частная компания, отстаньте от них... Смайлик
Форум
01 Авг 2018 в 22:27 #640313
Геннадий Костенко-69Геннадий Костенко-69
Мистер Кольт-"Великий Уравнитель",и ржд оказывает услуги без " отвали,я стажер".Все будет по людски ,с огоньком и улыбкой.
01 Авг 2018 в 23:21 #640317
thor42thor42
Один раз я попадал на украинский поезд из Москвы через Белгород. Там был интересный вагон, где "не братья" его откопали не знаю, но половина вагона - купе, половина - кабак какой-то.
правда, надо отдать должное проводнику, всё-таки "брат" отказался, бухариков сразу приструнил и направил их в вагон-ресторан. ночь мы провели круто. С кондеем и в тишине.
Утром, выходя из вагона, мы его поблагодарили. Он нам в ответ: ..."Та ну ШО вы, Та какие благодарности, Та Шо я зовсим ни разумею? Та престанти!, Та мени стыдно. Та шо вы?
Хороший дядька был.
А так,чтобы половина вагона без окон... Ну, извините...
Может скоро снова "столыпин" на линию выпустят? Вот радость-то будет для "не лузеров"!

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Слушайте, народ, если бы такое дерьмо запустили бы где-нибудь в Чечне, я уверен, началась бы 3-я чеченская война.
Мы вообще, почему-то, привыкли всё сглатывать. Это гутт? Я не понимаю.
До каких пор вы все можете терпеть? Один-два (возмутившихся) человека ничего не сделают.
Я, находясь в отпуске в Краснодарском крае, почитал местные СМИ. Недавно случилась неприятная история. Две девахи избили третью (все подростки). Так народ так поднялся!!!
Без клоунов-казачков, без ментов. И главное мужички всё.
Во народ лёгкий на подъём! Давайте, говорят, отловим ща быренько этих шалав, и чтоб не позорили край, сами и накажем.
Молодцы! Что можно ещё сказать? (риторический вопрос).
Вопрос в том состоит: почему наши "северяне" (многие условно) терпят такое издевательство?
Завтра-послезавтра у нас точно люди будут ехать на Юг ( в тот же Питер) в телятниках (столыпинах).
Почему нам "не везёт" с губернаторами?
может сами терпим? Архангельские не стали бы терпеть.
02 Авг 2018 в 00:22 #640322
DEGORZATORDEGORZATOR
thor42
"Вагон-буфет — железнодорожный вагон, совмещающий купейный вагон с буфетом, предназначенным для обеспечения питанием пассажиров в пути следования. Включается в состав пассажирских поездов. Выпускались для Советского Союза заводами ГДР.
Внутри вагона расположены 4 купе для пассажиров (16 мест). Туалетное помещение с умывальником для пассажиров одно и находится рядом с купе проводников.
Остальное пространство используется под буфет, где имеются два стола для самостоятельного питания пассажиров и отделение для буфетчицы с бакалейными продуктами и подсобными помещениями."
Такой вагон, не знаю как сейчас, ходил в составе поезда на Вологду. Помимо внутреннего устройства, снаружи его можно отличить по количеству окон, их четыре, там где купе и вначале вагона еще два, купе проводника и туалет. Так что "не братья" ничего не откапывали.

"Может скоро снова "столыпин" на линию выпустят?
Завтра-послезавтра у нас точно люди будут ехать на Юг ( в тот же Питер) в телятниках (столыпинах)."

А что не так со столыпинскими вагонами?

"В 1910 начался массовый выпуск так называемых «столыпинских вагонов» . От ОБЫЧНЫХ они отличались тем, что задняя их часть представляла собой помещение во всю ширину вагона, предназначавшееся для крестьянского инвентаря и скота."
Ключевое слово ОБЫЧНЫЙ (пассажирский вагон). Это отнюдь не товарный вагон с отгородкой из досок для скота. Это, как нынешняя плацкарта, только 1/3 помещения за глухой стенкой для вещей и животных.

А в остальном всё верно, вагоны, даже новые спальные вагоны габарита RIC с 8-ю купе, можно сказать кошмары и не совсем удобны, двери на магнитных картах, открываются замки только изнутри, вышел, дверь закрылась, стучи, чтобы открыли или к проводнику, потому как на руки карту не дают. Вообще эту тему можно продолжать беЗконечно.

Но, что характерно, наш губернатор (без губернии) ни в чём не при чём.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Д.О. Вернер
ОАО «Российские железные дороги» — владелец и оператор инфраструктуры сети железных дорог России, 100% акций компании принадлежит государству.
Именно поэтому железнодорожники не получают ни акций, ни дивидендов по ним соответсвенно.
Вроде работаешь в акционерном обществе, а пролетаешь, как фанера над известным европейским городом…
02 Авг 2018 в 01:53 #640323
МураПушаМураПуша
thor42
Этим летом в Краснодарском крае прошел ливень с градом недалеко от Тимошевской. Побило крыши, автомобили, другое имущество (град был очень крупный, смотрела видео на ютубе). Шел чемпионат, власти хотели замолчать историю, так народ вышел и перекрыли трассу, требовали помощи. В итоге глава района сам ушел в отставку.
В Иркутской области мужики перегородили дорогу, по которой лес-кругляк в Китай вывозят.
В Перми молодежь устроила акцию "Плюшевая революция".

Просто зомбоящик об этом не сообщает и не показывает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Во время града один человек погиб, на него обвалилась крыша дома. Вот такое бедствие было.
02 Авг 2018 в 10:45 #640355
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
thor42
Слушайте, народ, если бы такое дерьмо запустили бы где-нибудь в Чечне, я уверен, началась бы 3-я чеченская война. До каких пор вы все можете терпеть? Один-два (возмутившихся) человека ничего не сделают.

Умерьте свой революционный пыл и приберегите его для более важных проблем. Терпеть что? То, что какой-то раздолбай выломал окно в вагоне? Только не надо говорить, что в этом виноват Путин, или американцы!
Я вот тоже не понимаю; чего терпеть-то, ехать в такой поезде и строчить статейки на Хибинах?
Потребовали у проводника и начальника поезда под видео другой вагон. В случае отказа взяли билет на другой ближайший поезд, а неустойку через суд с ОАО "РЖД" взыскали вместе с моральным ущербом (благо и доказательная база есть и "РЖД" с деньгами). На крайний случай, полетели на самолете и забыли про "РЖД" - нервы и здоровье дороже денег. Поверьте, такое г-вно случается и в Чечне, и в Париже, и в США... Просто надо решать проблемы, а не кричать о них в пустоту...
Цитата:
МураПуша
Этим летом в Краснодарском крае.. народ вышел и перекрыли трассу, требовали помощи. В итоге глава района сам ушел в отставку.
В Иркутской области мужики перегородили дорогу, по которой лес-кругляк в Китай вывозят.
В Перми молодежь устроила акцию "Плюшевая революция".
Просто зомбоящик об этом не сообщает и не показывает.

Ну, Вы-то, Мура-Пуша, прямо, как Рен-ТВ, только Вы знаете правду... Смайлик
02 Авг 2018 в 11:40 #640360
МураПушаМураПуша
Евгений19850329
Не, я просто ютуб смотрю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Евгений19850329
Интересно, а более важные проблемы, это какие, по-вашему?
02 Авг 2018 в 11:50 #640361
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
МураПуша
Не, я просто ютуб смотрю....

А на Ютубе только правду показывают?
Цитата:
Интересно, а более важные проблемы, это какие, по-вашему?

Например, повышение пенсионного возраста, повышение налога НДС, ФЗ о долевом участие при застройке и прочее. А Вы из-за мусора в подъезде Путину жаловаться собираетесь, или с гранатой в Администрацию пойдете?
02 Авг 2018 в 11:56 #640362
МураПушаМураПуша
Евгений19850329
про перекрытие м-4 народом: https://www.youtube.com/watch?v=8Aw1szmCtCU
про лесовозы в китай: https://www.youtube.com/watch?v=YEgoZPEVqHQ
плюшевая революция молодежи в Перми: https://www.youtube.com/watch?v=nqbi1QvLVP0

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Евгений19850329
Вам не кажется, что у всех этих проблем и у тех, о которых написал автор про ЖД, одни и те же корни?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Евгений19850329
А вы сами посмотрите эти и другие видео, а потом скажете, там артисты и это постановка?)))))
02 Авг 2018 в 12:10 #640364
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Про плюшевую революцию очень понравилось
02 Авг 2018 в 20:10 #640402
МураПушаМураПуша
ОЛЕГ 1969
И это молодняк, про который мы говорим, что им все пофиг. Оказывается, не пофиг, думают.
02 Авг 2018 в 20:15 #640405
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Дело не в возрасте,а в наличии масла в голове.
02 Авг 2018 в 20:18 #640406
МураПушаМураПуша
ОЛЕГ 1969
Согласна.
02 Авг 2018 в 20:24 #640408
thor42thor42
Евгений19850329 писал(а):
Цитата:
МураПуша
Не, я просто ютуб смотрю....

А на Ютубе только правду показывают?
Цитата:
Интересно, а более важные проблемы, это какие, по-вашему?

Например, повышение пенсионного возраста, повышение налога НДС, ФЗ о долевом участие при застройке и прочее. А Вы из-за мусора в подъезде Путину жаловаться собираетесь, или с гранатой в Администрацию пойдете?


Ха! Повышение пенсионного возраста. Всё уже и так ясно, как божий день, про повышение.
В соседней ветке обсуждается.
Есть там чел один. Считает себя особо удачливым и трудолюбивым, зато остальные люди (не обладающие тугим кошельком, зарплатой под сотку или другими благами) для него лузеры. Так вот он, я так понял, за повышение этого возраста.
И о чем можно говорить?
03 Авг 2018 в 14:57 #640478
OberFeldwebelOberFeldwebel
Цитата:
И о чем можно говорить?

Да и правда.

Стесняюсь спросить- чегой набунтовали ли, болезные?
03 Авг 2018 в 21:43 #640493
DEGORZATORDEGORZATOR
Писал тогда же 2 августа на электронную почту Генерального директора ФПК Иванова П.В.

Сегодня пришёл ответ. Оригинально.
Форум Форум
05 Окт 2018 в 20:00 #645350