В Мурманском областном правительстве прошло совещание по поводу роста тарифов на услуги ЖКХ

18 марта 2010 в 08:37, Мурманская область
На встречу пригласили глав всех муниципальных образований региона. В свете последних поручений, которые дал субъектам вице-премьер Дмитрий Козак, на местах выясняют реальное положение дел. Мурманская область, как уже сообщалось, не вошла в "черный" список регионов, где тарифы на коммунальные услуги превышают все мыслимые пределы. Но, как подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура, это не повод отказаться от ревизии. Необходимо проанализировать - насколько оправданно увеличение квартплаты в тех или иных муниципалитетах.
Как заметил Геннадий Микичура: "Есть некоторые моменты, особенно в тех населенных пунктах, где ушли военные, и население перешло на гражданские цивилизованные отношения. Тогда были тарифы и платили очень мало, как правило, у военных".
С резким ростом стоимости услуг ЖКХ столкнулись в бывшем гарнизоне Килп-Явр. Причина - в методах определения нормативов потребления и тарифов, которые регулируются постановлениями правительства России. Именно на них ссылаются коммунальщики, выставляя счета за квартиры. По словам Геннадия Микичуры, эти нормативные акты дают возможность устанавливать тарифы для двухэтажных домов выше, чем для многоэтажных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter