Семья из Умбы вошла в число победителей конкурса «Золотая семья России»

01 августа 2018 в 13:08, Умба
Уже второй раз под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится Всероссийский конкурс «Семья года». Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В этом году к существующим основным пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций», – на региональном уровне были введены еще две: «Лучшая творческая семья» и «Отец года».

Конкурс проходил в три этапа. На региональный этап было подано 150 заявок – участники рассказывали о семейных династиях, своих достижениях в спорте и творчестве, делились секретами счастливого брака. Из 45 участников, вышедших в финальную часть регионального этапа, были отобраны победители по всем номинациям, они приняли участие во всероссийском этапе.

Оргкомитет конкурса, в который вошли представители Фонда поддержки детей и Минтруда России, определил победителей в основных конкурсных номинациях. В их число в номинации «Золотая семья России» вошла семья Мошниковых из поселка Умбы.

Награждение победителей состоится в ноябре в Москве.

По итогам конкурса будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter