Мурманская детвора познакомилась с работой полицейских-кинологов

01 августа 2018 в 12:52, Мурманск
Накануне полицейский-кинолог ЦКС УМВД России по Мурманской области Иван Лесуков провел для детей детского лагеря при школе №11 областного центра лекцию и показательные выступления служебной собаки.

Полицейский рассказал ребятам о кинологической службе в полиции и о том, как проходят тренировки и какие требования предъявляются к четвероногим стражам порядка. После небольшого рассказа ребят познакомили со служебной собакой - бельгийской овчаркой по имени Лянча, которая показала четкое выполнение всех команд кинолога.

Полицейский предложил ребятам продемонстрировать, как работает чуткий нос служебной собаки. Для этого он спрятал небольшой контейнер с содержимым, имитирующим взрывчатое вещество, под служебную машину.

Лянча быстро справилась с поставленной задачей и обнаружила контейнер, за что получила свою любимую игрушку и аплодисменты от юных зрителей. Затем ребята смогли поближе познакомиться со служебной собакой, погладить ее и сделать селфи.

Как отметил Иван Лесуков, подводя итоги общения с ребятами, хорошая служебная собака – это друг и незаменимый помощник полицейским, так как чуткий собачий нос и смелость не могут заменить никакие технические средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter