В Кандалакшском районе подведены предварительные итоги выборов

18 марта 2010 в 08:28, Кандалакша
В Кандалакшском районе подведены предварительные итоги выборов в поселенческие Советы депутатов. По данным территориальной избирательной комиссии процент явки в среднем по району составил 32,5 %. Наиболее активными были избиратели г.п. Зеленоборский и с.п. Зареченск. Нарушений, которые бы повлияли на результаты голосования, зафиксировано не было.
14 марта выполнила свой гражданский долг и глава районной администрации О. Михеева. Она не только проголосовала, но и лично объехала все избирательные участки, расположенные в Кандалакше, Лувеньге, Зеленоборском, Лесозаводском, чтобы посмотреть, как проходит голосование, достаточно ли активны граждане. О. Михеева отметила плохую организацию выборов на избирательном участке № 201 по 14-му округу: население было недостаточно информировано территориальной избирательной комиссией о переносе места голосования (ранее этот участок располагался в другом помещении), поэтому многие люди не знали, где голосовать.
Глава администрации дала положительную оценку избирательной кампании в Совет депутатов г.п. Кандалакша. По сравнению с общероссийским показателем, результат голосования вполне удовлетворительный: из 20 возможных мест в Совете абсолютное большинство займут депутаты, являющиеся членами и сторонниками партии « Единая Россия». Выборы показали, что население поддерживает идею объединения Кандалакшского района, а те протестные настроения, которые звучали из уст политических оппонентов, оказались несостоятельными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter