В Алакуртти прошла «Зарница» среди людей с ограниченными возможностями

01 августа 2018 в 09:45, Алакуртти
27 июля в с. Алакуртти прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди людей с ограниченными возможностями. В ней приняли участие команды г. Апатиты "Экстрим" и с. Алакуртти "Алые паруса".

Для людей с ограниченными возможностями любое мероприятие всегда радость, радость пообщаться с новыми людьми, встретиться с друзьями. Команды дружно преодолевали полосу препятствий, показали навыки оказания медицинской помощи, на время по команде "Подъем" облачались в военную форму.

С большим азартом приняли участие на этапе «стрельба». Ну а в финале традиционно все участники отведали солдатской каши. Было трогательно и весело. Пели песни, подтанцовывали, команды обменялись своими боевыми листками.

Хочется сказать, что руководители "Алакурттинского ПНИ" проводят большую работу со своими воспитанниками. Директор ГОАУССОН "Алакурттинского ПНИ" Кукик О.В., Базуева Н.Ю., Батова Карина - люди с большим сердцем, которые полностью отдают себя работе. Воспитанники "Алакуртинского ПНИ" имеют много наград за участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Помогали в проведении соревнований и были беспристрастными судьями волонтеры Кандалакшского алюминиевого завода: председатель профкома "РУСАЛ Кандалакша" Грибанова Т.Н. - депутат городского Совета депутатов, Шудегова А.А., Прядченко Д.Н.

Помогать людям - это здорово! Всегда есть те, кому нужна помощь, ваша помощь. Оторвитесь от телевизоров и компьютеров!

Сделайте добрые дела вместе с членами вашей семьи, поверьте, бумеранг счастья никогда не обойдет ваш дом!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter