Жительница Оленегорска угрожала ножом матери и ребенку

01 августа 2018 в 09:11, Оленегорск
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области 13.06.2018 местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), совершенного ею в отношении несовершеннолетнего.

Судом установлено, что осужденная, находясь в квартире в г. Оленегорске, где находилась потерпевшая и ее несовершеннолетний сын, понимая, что в указанных обстоятельствах высказанная ей угроза последними будет восприниматься реально, держа в правой руке кухонный нож, направила его в сторону женщины и ребенка, при этом высказывая в адрес последних угрозу убийством, в связи с чем у потерпевших имелись все основания опасаться угроз убийством.

В результате преступных действий несовершеннолетний получил серьезную душевную травму и волнение, поскольку действия представляли угрозу жизни и здоровью несовершеннолетнего, причинили ему моральный вред.

Поскольку бездействие родителей несовершеннолетнего, выраженное в непроявлении инициативы по обращению в суд в защиту прав ребенка, противоречит его интересам, прокурор от имени государства предъявил соответствующий иск о компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей в суд для защиты прав ребенка.

Рассмотрение иска на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter