В Алакуртти прошел спортивный праздник «Попробуй себя»

01 августа 2018 в 08:00, Алакуртти
29 июля администрация с.п.Алакуртти в лице А.О Владимирова и А.П. Самарина совместно с 80-й отдельной мотострелковой бригадой в лице командира бригады А.В Безбородова и помощника командира по физической подготовке Глушкова А.В. организовали и провели спортивный праздник, приуроченный ко дню Военно-морского флота.

Любой желающий мог в этот день мог пробежать по центральной улице посёлка и почувствовать себя настоящим спортсменом. Условия участия были максимально просты: первое - наличие медицинской справки о состоянии здоровья участника, второе - регистрация участия и получение своего самого настоящего стартового номера!

Организаторы выделили четыре номинации: смешанная командная эстафета на 3348 км, массовый забег на 3348 м (среди мужчин/ среди женщин), и детский забег на 400 м. В каждой из номинаций было три призовых места. Результаты забега распределились следующим образом:

Эстафету выиграла команда 1-ого мотострелкового батальона , 2-е место: команда 2-ого мотострелкового батальона; 3-е место: команда разведывательного батальона.

Первым в массовом забеге среди мужчин пришёл Носырев Антон 2-е место: Бирюков Алексей, 3-е место: Кочанов Иван,

Первой в массовом забеге среди женщин пришла Бекряшова Наталья 2-е место: Харченко Александра; 3-е место: Глушкова Анна,

Первым среди детей пришёл Зайцев Ефим 2-е место: Деев Владимир; 3-е место: Теслов Матвей. Совсем маленькие гости праздника смогли развлечься выплеснуть энергию, поучаствовав в забеге на 400 м. в паре с родителями.

Победители были награждены кубками и медалями, а также сладкими пирогами для восстановления потраченных калорий. На протяжении всего праздника для публики играл военный оркестр, репертуар и мастерство которого никого не оставили равнодушным, так же организаторами был осуществлен питьевой режим, чай и легкий перекус для спортсменов.

Спортивные соревнования - это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

Такие массовые зрелищные мероприятия мы будем ждать еще! От лица всех гостей и участников выражаю благодарность организаторам! Будем надеяться, что в будущем подобные спортивные массовые мероприятия станут неотъемлемой частью жизни посёлка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter