В Оленегорске пройдет видеофестиваль "Абилитация"

01 августа 2018 в 06:50, Оленегорск
С 10 по 19 августа в Оленегорске будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 30-летию Всероссийского общества инвалидов "Солнце светит всем!".

В фойе ЦКиД "Полярная звезда" откроются выставки фотографий, детских рисунков и художественно-прикладного творчества,18 августа на центральной площади Оленегорска – фестиваль скандинавской ходьбы, концертная программа, игровые и творческие площадки.

А 17 августа впервые в городе пройдет открытый межмуниципальный видеофестиваль "Абилитация".

Для участия в фестивале уже поступило более десятка видеороликов. Наряду с оленегорцами в этом мероприятии принимают участие канал ТВМ Мончегорска и Мончегорский КЦСОН, тихвинская команда КВН «Своя лига», представительницы Москвы и Ленинградской области.

Все сюжеты абсолютно разноплановые и затрагивают как проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, так и их интересы и досуг. А совет молодежи оленегорского АО «Олкон» представил даже мультипликационный фильм, созданный ребятами из ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» вместе с руководителем студии анимационного творчества «Яркое настроение» Оксаной Собининой (г.Мурманск).

Общественный показ роликов – участников фестиваля пройдет 17 августа на городском LED-экране.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter