В Мурманске на железнодорожном вокзале задержали разыскиваемого грабителя

31 июля 2018 в 15:26, Мурманск
Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение об ограблении от жителя города 1986 года рождения. Полицейские, прибыв на место происшествия, в ходе опроса потерпевшего установили, что на него напали возле автозаправочной станции на проспекте Кольский.

Злоумышленник, применил насилие, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде перелома стопы, ушиба глаза, ссадины кисти и ушибов обоих коленных суставов. Избив мурманчанина, подозреваемый в ограблении похитил у него наручные часы и обручальное кольцо общей стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылся.

Сотрудники полиции выяснили, что нападению предшествовало случайное знакомство потерпевшего с подозреваемым, совместное распитие спиртного и заключение шутливого пари. После чего злоумышленник посчитал, что «проигравший» ему должен.

Потерпевший смог описать приметы нападавшего, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, 1995 года рождения, был установлен полицейскими и задержан при содействии сотрудников Росгвардии.

Операция проходила на перроне железнодорожного вокзала города Мурманска. Подозреваемый, предполагая, что находится в розыске, пытался выехать на поезде за пределы Мурманской области, он собирался двигаться в сторону Волгограда. Сопротивления при задержании злоумышленник не оказал.

После задержания неработающего, ранее судимого за аналогичное преступление мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в совершении преступления и рассказал, что похищенное планировал продать, денежные средства потратить на собственные нужды.

Часть похищенного изъята в ходе обыска и возвращена владельцу. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter