На территории МОКБ им.П.А. Баяндина тушили условный пожар

31 июля 2018 в 14:15, Мурманск
Вчера, 30 июля 2018 года, на территории Мурманской областной клинической больницы им.П.А. Баяндина прошли пожарно-технические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым  пребыванием людей.

К учению были привлечены восемь отделений пожарно-спасательных частей города Мурманска и вспомогательная техника, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Личным составом подразделений пожарной охраны Мурманского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывались действия по спасению и эвакуации людей по основным путям эвакуации (с окон и этажей здания), а также эвакуация людей, которые не имеют возможностей самостоятельно передвигаться.

Руководил учениями начальник ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области»  подполковник  вн.сл.  Александр Скакун.«В рамках учений была проверена степень готовности подразделений Мурманского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны к ведению действий по тушению пожара.

Также было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны города и администрации объекта»,  - пояснил Александр Скакун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter