Сотрудники Росгвардии посетили детский центр в Печенгском районе

31 июля 2018 в 13:17, Печенга
По сложившейся традиции уже второй год подряд сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району навещают воспитанников Печенгского комплексного центра социального обслуживания, в этом году к ним присоединились сотрудники пожарной части г. Заполярного.

Данный центр оказывает помощь семьям Печенгского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляет социальное обслуживание детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Представители Росгвардии рассказали ребятам, находящимся в центре, о правилах личной безопасности на улице и в быту. Росгвардейцы предупредили их об угрозах, которые могут представлять оставленные в людных местах игрушки, яркие коробки и другие бесхозные предметы.

Сотрудники пожарной части рассказали о правилах обращения с огнем и действиях при возникновении пожара. Дети внимательно слушали гостей в погонах и задавали им вопросы.

Ребятам было очень интересно, как вести себя в различных жизненных ситуациях. В заключение встречи росгвардейцы подарили ребятам полезные и вкусные подарки.

Сотрудники областной Росгвардии регулярно навещают воспитанников центра. «Подарить детям заботу и внимание, которые очень важны для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – вот главная задача таких мероприятий», - подвел итоги встречи начальник Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району капитан полиции Андрей Быстров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter