Заполярье посетил победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман

18 марта 2010 в 08:17, Мурманск
Как выяснилось, Алексей решил несколько отойти от поп-музыки и попробовать себя в роке. Так появился творческий союз с известной группой «Пластиллинн».

- Надеюсь, что с «Пластиллинном» мы будем сотрудничать в дальнейшем. Играть такую музыку мне хотелось давно, ведь я вырос в Мурманске, а он город не попсовый, скорее роковый, да и я сам рок больше слушал. Видимо, от судьбы не уйдёшь, - рассказывает артист.

Про злых подруг
Первый сольный концерт Алексея Гомана в Мурманске вызвал огромный ажиотаж. Люди передавали билеты из рук в руки, как некую реликвию. В ДК им. С.М. Кирова не было свободных мест, причём публика подобралась «за пятьдесят». В промежутках между песнями он делился своими впечатлениями о Москве, рассказывал, где он отдыхал, и какая атмосфера ему необходима для написания песен. Анонсируя одну из песен, Алексей сказал: «А следующая песенка не про вас, любимые мои мурманчанки, она про ваших злых подруг!» Зал удивился, но спустя несколько секунд всё стало понятно - текст припева был следующий: «Ты похожа на куклу, ты такая же глупая… Ты тупая для всех вокруг, для меня ты - красивая». Очевидно, что концертная программа была рассчитана на молодёжную публику, но были исполнены песни и из традиционного репертуара.

И целого мира мало
Отличительная черта Алексея – чувство юмора. К слухам, которые окружают молодого человека, он относится с иронией.

- Самый нелепый слух, который я слышал о себе, - про то, что у меня выходит клип с Наталией Орейро, - вспоминает певец. - Какой-то шутник написал об этом в Интернете.

Хотя, возможно, Алексей ещё споёт с ней. У него обширные планы, а при его целеустремленности они вполне могут реализоваться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter