Житель Никеля, находясь в следственной комнате, пытался ударить полицейского

31 июля 2018 в 12:33, Никель
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Никель. Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, будучи следственно арестованным по уголовному делу и содержась под стражей в изоляторе временного содержания ОМВД России по Печенгскому району, находясь в следственной комнате, выразил возмущение действиями сотрудника полиции, который потребовал проследовать в камеру.

Далее, испытывая необоснованное недовольство правомерными действиями полицейского, злоумышленник стал угрожать офицеру физической расправой, при этом попытался нанести сотруднику полиции удар кулаком в лицо, от которого последний увернулся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter