При покупке авиабилетов молодая мурманчанка нарвалась на мошенников

31 июля 2018 в 11:13, Мурманск
Планируя свой отдых за пределами региона, многие в целях экономии покупают туристические путевки либо проездные документы в сети Интернет. Совершая покупку, стоит быть бдительным и осторожным. Мошенники нередко создают в интернет-пространстве сайты-двойники, деля вид, что распространяют путевки и билеты со всевозможными скидками и акциями.

Зачастую обман интернет-пользователей происходит по следующей схеме: человек бронирует гостиницу на сайте, в свою очередь аферисты предлагают произвести предоплату или оплатить полную стоимость проживания путем перевода денежных средств. После осуществления обманутым покупателем денежного перевода сайт удаляется.

Так, на днях в полицию за помощью обратилась 22-летняя мурманчанка. По ее словам, северянка стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая планировала приобрести авиабилеты по маршруту «Мурманск - Симферополь». Купить их решила с помощью сети Интернет, где нашла на одном из сайтов подходящее для себя предложение.

Под предлогом оплаты заказа, в ходе электронной переписки злоумышленники получили доступ к реквизитам банковской карты потерпевшей и завладели ее денежными средствами в сумме 14 тысяч рублей.

Только, когда электронный билет на почту заявительницы не поступил, она выяснила адрес официального сайта авиакомпании-перевозчика и обнаружила, что статус данного заказа значится неоплаченным.

По факту интернет-мошенничества полицейскими проводится проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter