Мурманский суд отправил сиделку на обязательные работы за кражу денег у подопечной

31 июля 2018 в 08:51, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1973 года рождения.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в период времени с 08.00 часов до 16.00 часов 10.05.2018 года подсудимая, находясь в квартире жилого дома по ул. Баумана в г. Мурманске, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и получения материальной выгоды для себя, убедившись в том, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно путем свободного доступа похитила из комода, находящегося в вышеназванной квартире денежные средства в общей сумме 80 000 руб., принадлежащие потерпевшей.

В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимая оказывала потерпевшей услуги сиделки и между ними сложились дружеские доверительные отношения, что способствовало совершению преступления.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме.

При изучении личности подсудимой установлено, что подсудимая ранее не судима, не привлекалась к административной ответственности.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, личность подсудимой, назначил подсудимой окончательное наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter