В Мурманской области строят современные футбольные поля

31 июля 2018 в 07:16, Мурманская область
На оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, обсудили обновление футбольной инфраструктуры муниципалитетов.

«Это особенно актуально в свете прошедшего в России Чемпионата мира. Россия показала себя как вполне состоявшаяся футбольная держава, и этот успех надо закрепить на всех уровнях, тем более что он имеет огромную народную поддержку. Опыт всех успешных «футбольных» стран говорит о том, что путь в чемпионы начинается с детства, с дворовых и школьных команд», – подчеркнула глава региона.

По информации председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светланы Наумовой, за последние пять лет в регионе реализованы проекты по укладке искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск, Ковдор. В областном центре искусственное покрытие появилось на центральном стадионе.

В планах – еще три футбольных поля. В Мурманск искусственное покрытие с комплектующими материалами уже доставлено. В Никеле подрядчик приступил к работам по укладке. В Апатитах в соответствии с заключенным контрактом доставку искусственного покрытия с комплектующими материалами планируется осуществить до 5 августа.

Как доложил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, в настоящее время муниципальным образованием проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Работы должны быть завершены до 1 октября.  

Глава администрации Апатитов Николай Бова отметил, что в этом сезоне в муниципалитете планируют провести максимум работ по подготовке укладки искусственного покрытия, а весной следующего года – завершить работы.

 Губернатор Марина Ковтун дала поручение главам муниципалитетов приложить все усилия к тому, чтобы сроки укладки футбольных полей были выдержаны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter