Мурманчанин украл с карты знакомой пенсионерки 130 тыс. рублей

30 июля 2018 в 15:54, Мурманск
В отдел полиции №1 обратилась 68-летняя мурманчанка с заявлением о краже денег с принадлежащей ей банковской карты, с нее без ведома владелицы было списано 130 тысяч рублей.

Полицейские, опросив потерпевшую, выяснили, что кража была совершена несколько дней назад путем свободного доступа. В хищении у женщины есть основания подозревать знакомого. С мужчиной северянка совместно распивала спиртные напитки. Заявительница рассказала, что передавала свою банковскую карту знакомому для приобретения алкоголя и продуктов, при этом сама сообщила ему пин-код.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - житель областного центра 1986 года рождения, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражи. Злоумышленник признался в содеянном. Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter