В Мончегорске задержали вора-любителя алкоголя

30 июля 2018 в 15:05, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции вечером поступило сообщение об ограблении магазина, расположенного по ул. 10-й Гвардейской дивизии. По словам представителей администрации, мужчина из числа посетителей открыто, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении продавца, похитил две бутылки алкогольной продукции.

Полицейские, прибыв на место происшествия, выяснили, что ущерб в результате хищения составил около 600 рублей. Сотрудники полиции опросили потерпевшую – продавца магазина - и изъяли записи камеры внутреннего наблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый 1992 года рождения был задержан сотрудниками органов внутренних дел. Кроме того, была установлена причастность этого мужчины к аналогичному эпизоду преступных действий, совершенных ранее в этом же магазине. Похищен злоумышленником был тоже алкоголь.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что похищенное сразу использовал на собственные нужды. Выяснилось, что неработающий северянин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, ограбление и незаконный оборот наркотических средств.

По фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter