Работникам ОАО «Кольская ГМК» присвоены почетные звания

17 марта 2010 в 08:44, Мончегорск
Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено:

ЖОХОВУ Валерию Викторовичу – начальнику обжигового отделения рафинировочного цеха ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»;

ЮЖАКОВУ Валерию Петровичу – начальнику цеха электролиза никеля ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».

Тем же Указом за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоено ПЕРЕГОНЦЕВУ Анатолию Ярославовичу – горнорабочему очистного забоя рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».

СПРАВКА

ЖОХОВ Валерий Викторович

Родился 2 сентября 1959 г. В 1985 г окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт по специальности «Металлургия цветных металлов», инженер-металлург.

Вся трудовая биография Валерия Викторовича связана с рафинировочным цехом: в 1985 г. он пришел на комбинат «Североникель» старшим мастером, в 1997 г. – возглавил основной производственный участок обжигового отделения. С 2007 г. и по настоящее время работает начальником обжигового отделения.

Женат, воспитывает сына и дочь.

ЮЖАКОВ Валерий Петрович

Родился 15 мая 1952 года. В 1974 г. окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности», инженер-экономист.

Начал свою трудовую деятельность на комбинате «Североникель» в 1974 году. В 1982 назначен на должность заместителя начальника электролизного цеха по производству.

С 1990 до 1994 г.г. трудился на государственных должностях - председатель Мончегорского горисполкома, глава администрации г. Мончегорск.

В 1994 году вернулся на производство, последовательно возглавлял цех специальных металлосоединений, цех заводских лабораторий, цех электролиза никеля №2. С 2006 года и до настоящего времени - начальник цеха электролиза никеля ОАО «Кольская ГМК».

Женат, воспитывает двоих сыновей.

ПЕРЕГОНЦЕВ Анатолий Ярославович

Родился 2 февраля 1950 года.

Свою трудовую деятельность на руднике «Каула-Котсельваара» комбината «Печенганикель» начал в 1971 году люковым 4-го разряда. С 1973 года и до настоящего времени – горнорабочий очистного забоя 4-го разряда рудника «Каула-Котсельваара».

Женат, воспитывает сына и дочь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter