В Зеленоборском готовятся к новоселью

30 июля 2018 в 06:55, Зеленоборский
Совсем немного времени осталось до того момента, как в Зеленоборском будут введены в эксплуатацию сразу несколько новых жилых домов: два на улице Мира и один - на улице Молодежной. После завершения всех строительных работ долгожданное новоселье отпразднуют более 80-ти семей зеленоборчан, квартиры которых ранее были признаны непригодными для проживания, и есть решение суда на предоставление жилья.

Возводятся все трехэтажки силами фирмы АО «МУРМАНСКПРОМСТРОЙ». На сегодняшний день работы идут в графике, без отставаний.

Строительство двух новостроек на улице Мира, каждая из которых рассчитана на 19 квартир, вышло на финишную прямую. Осталось завершить отделочные работы, еще раз проверить, как работают все внутридомовые системы, и дома начнут принимать своих первых жильцов. Произойти это должно уже к концу текущего года.

А уже в первой половине 2019-го года новоселы смогут въехать и в дом на улице Молодежной, рассчитанный на 45 жилых помещений. Здесь также уже стартовали работы по возведению жилой постройки. Оно осуществляется в рамках Программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в Мурманской области. Объект находится под контролем администрации Зеленоборского и , по словам специалистов, строительство хорошими темпами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter