Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах прошел митинг против повышения пенсионного возраста

29 Июля 2018, 10:19     Апатиты

Вчера в 14:00 У ДК Строителей прошёл очередной митинг против повышения пенсионного возраста.
По итогу митинга был организован сбор подписей под петицией: "Против повышения пенсионного возраста", сообщает группа Апатиты.
Изложенное скопирован(а) с web-site hibiny com
В резолюции митинга, обращённой к представителю администрации г. Апатиты, было заявлено жёсткое неприятие планов правительства по повышению пенсионного возраста для граждан РФ.

автор фото Андрей Фролов

В Апатитах прошел митинг против повышения пенсионного возраста

В Апатитах прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2427 Это интересно 1 Комментировать 20 

Новости по этой теме

   29 Июл 2018, 10:34
В Мурманске прошел митинг против повышения пенсионного возраста, организованный коммунистами +фото

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Галина-ГалинаГалина-Галина
Странно, что на митинге так мало людей. Может, не было объявления? Хочу тоже подписать петицию!
29 Июл 2018 в 13:07 #640087
Oleg-51Oleg-51
Так нигде не объявляли. Здесь на форуме тоже замалчивают.
29 Июл 2018 в 13:57 #640089
thor42thor42
Молчание ягнят.
29 Июл 2018 в 14:09 #640093
Сергей МарчукСергей Марчук
Галина-Галина
в вк подслушано и в других крупах объявления было! Эту запись посмотрели 10 000 людей! Просто многим пофиг или знают что митинг не чего не решит! Если даже партии, партии госдумы отказали в проведение всеросийскоко референдума!
29 Июл 2018 в 14:22 #640096
thor42thor42
    Сергей Марчук писал(а):
    Галина-Галина
    Эту запись посмотрели 10 000 людей! Просто многим пофиг или знают что митинг не чего не решит!


Правильно! Многим пофиг.
У нас и с апатитской больничкой многим пофиг было. Больничку прикрыли, а они теперь, чуть что, скоропомощникам предъявы кидают или искренне так удивляются, что больницы в городе нет. Типа они ничего не знали.
Все всё прекрасно знают и понимают. Задницу сдвинуть с места не хотят просто, вот и весь сказ.
Так и с пенс.реформой. Все знали, что этим всё и закончится. Ну, или, по крайней мере, догадывались. Но всё-таки побежали голосовать за Путина. Знали, что он за собой потянет Медведева, а тот, в свою очередь, потянет за собой банду ухарей-реформаторов. И таки проголосовали за: "лишь бы не было войны".
Красивый сегодня праздник: День ВМФ. Красиво наши пенсии и налоги плавали.
Правда плывет г... в проруби, а они ходЮт.
29 Июл 2018 в 15:48 #640097
Мерзотин**Мерзотин**
thor42
Конечно пофиг....студентам и пенсионерам-точно,76% выбрали себе такую участь-пусть работают до гроба,так им и надо
29 Июл 2018 в 15:58 #640098
denis-ykovenkodenis-ykovenko
**Мерзотин**
Вот именно они выбрали, а мы будем работать до гроба. Многие уже скулят, зачем я за него голосовал.
29 Июл 2018 в 16:27 #640099
ясперсясперс
Митинги, особенно организованные коммунистами, болтовня. Комми интересует только власть. Хотя они представляют законодательную власть и не плохо живут. Люди давно не дураки, в отличие от членов кпрф. И это радует.
29 Июл 2018 в 16:29 #640100
thor42thor42
    **Мерзотин** писал(а):
    thor42
    Конечно пофиг....студентам и пенсионерам-точно,76% выбрали себе такую участь-пусть работают до гроба,так им и надо


Студенты-то понятно - дурни молодые. Что они в жизни видели кроме Путина? Да ничего. Башка еще не варит толком, а им уже наобещано властью, что они такие все будущие талантливые управленцы, учителя, врачи. Лет через 10 начнет доходить, как до утки на седьмые сутки, через 20 уже окончательно допрёт, что нае...ла их нынешняя власть. Жить они дольше так и не начали, и высокие мечты расшиблись о скалу под названием усталость и болезни.
А вот со стороны пенсионеров это обыкновенное скотство (сами свалили на пенсию и в ус не дуют). Это, мягко говоря, некрасиво.
29 Июл 2018 в 18:31 #640103
TanzomatTanzomat
отлично... теперь ждем митингов против повышения цен на все и вся и далее по списку : )
29 Июл 2018 в 19:02 #640104
ТраншТранш
Галина-Галина - Странно, что на митинге так мало людей.
******************************
…детка, ничего странного тут нет! По счастью, процент адекватных и вменяемых людей в обществе гораздо больше, чем процент таковых же среди завсегдатаев "самого лучшего СМИ Мурманской области", на котором и читать-то нечего, а журналистика, как таковая, полностью выродилась.
Страна уже успокоилась по этому вопросу, а вы все еще вздрючиваете себя, рассказывая друг другу небылицы и разные страшилки, хотя и закон-то еще не принят.


thor42 - А вот со стороны пенсионеров это обыкновенное скотство (сами свалили на пенсию и в ус не дуют).
***************************************
скотство, милый мой – это когда помимо пенсии получают еще и зарплату, причем последнюю не всегда заслуженно и не в соответствии с трудозатратами и качеством, т.е. почти не за что. Вот это скотство!
То-то вы и взвыли, что у вас халявное корыто из-под самого носа выхватывают.
29 Июл 2018 в 19:45 #640109
RevolutionRevolution
    Транш писал(а):

    скотство, милый мой – это когда помимо пенсии получают еще и зарплату


Предлагаете бесплатно работать, Конституцию менять собрались?

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
29 Июл 2018 в 21:37 #640112
51NiCK51NiCK
в этой стране чтоб что то изменить - нужно действовать примером из августа 93-го. Митинги, выборы, петиции и тд ...ничего не дадут...да и августа 93 не будет...подавят... признайте что - ВЫ ТЕРПИЛА И РАБОТАЙТЕ НА ПАПУ и УНИЖАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ,,, - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ.... КРЕДИТНОЕ БУДУЩИЕ,,,главная забота не лишиться работы и бухать по выходным....
29 Июл 2018 в 21:51 #640113
thor42thor42
    Транш писал(а):
    Галина-Галина - Странно, что на митинге так мало людей.
    ******************************
    …детка, ничего странного тут нет! По счастью, процент адекватных и вменяемых людей в обществе гораздо больше, чем процент таковых же среди завсегдатаев "самого лучшего СМИ Мурманской области", на котором и читать-то нечего, а журналистика, как таковая, полностью выродилась.
    Страна уже успокоилась по этому вопросу, а вы все еще вздрючиваете себя, рассказывая друг другу небылицы и разные страшилки, хотя и закон-то еще не принят.


    thor42 - А вот со стороны пенсионеров это обыкновенное скотство (сами свалили на пенсию и в ус не дуют).
    ***************************************
    скотство, милый мой – это когда помимо пенсии получают еще и зарплату, причем последнюю не всегда заслуженно и не в соответствии с трудозатратами и качеством, т.е. почти не за что. Вот это скотство!
    То-то вы и взвыли, что у вас халявное корыто из-под самого носа выхватывают.


Золотце! Скажите-ка вы мне: это на какой такой работе работающие пенсионеры получают зарплату, не соответствующую трудозатратам? Это сторожами что-ль?
А!!! Нет!!! Санитарки в приёмном отделении больницы, подмывающие всякое бухое говно, которое поносит их матом, специально плюёт на чистые полы и грозится в суд ещё подать. Вы лично отправили бы своего ребенка на такую работу (замечу - платят там негусто)? Да ваш же ребенок пошлет вас куда подалее и будет прав (со своей стороны).
Мы не берем разного рода возрастное начальство в разного рода "конторах".
Халявное корыто - в Госдуме, ибо, чем выше залезаешь по иерархической лестнице, тем меньше от тебя требуется (знаний, труда, нервов и т.д.).
Я Работаю в абсолютно агрессивной среде. Данный термин не я вывел, на Западе. Агрессивная среда эта состоит в том, что к каждому пациенту нужен свой подход. Психологический (это вам не скалу грызть). А со временем всё больше психиатрический. Ибо всё чаще замечаю, что при общении с пациентами имеющими даже высшее образование (не приведи Господь два-три), последним требуется помощь профессионального психиатра, но никак не моя. Такие жирные тараканы бегают в их головах! Такие претензии на пустом месте!
Иногда даже подумываю: что-ж я, дурак, не поехал в Мурик по молодости на медкомиссию, чтобы потом прослужить спокойно в апатитском СИЗО свои положенные. Давно бы уже на пенсии был. Да приличная была бы пенсия. И здоровье еще было бы ого-го. Эанимайся чем хочешь, приноси пользу государству.
Только я бы вот так вот не поскакал бы впереди паровоза голосовать за "несменяемость". У меня знаете ли воспитание не то. Слава Богу дед, служа в НКВД, прикрыл своё и жены (моей бабушки) происхождение. Но, это лирика.
Так что по поводу поста Галина-Галина (о вменяемости) я тут, надеюсь, тоже немного ответил.

У вас там в МОнчестере до сих пор ядовитые выбросы? Залезте в горы, продышитесь.
И да... Помнится мне Пу, как истый дзюдоист, левой пяткой колотил себя в грудак, утверждая перед выборами, что пока ОН президент - никакой пенсионной реформы не будет.
Послушайте, посмотрите, почитайте (читать-то умеете?) что он теперь говорит. Главное читать вдумываясь, а не "смотрим в книгу - видим фигу".
Всё та же гайдаровская банда убедила очередного (некогда адекватного) руководителя страны затеять очередной бессрочный эксперимент. И закон, чтобы вам было-таки наконец понятно, будет принят. Хватит паяцничать!
И никакая страна не успокоилась! О чём вы? Вы молитесь пока Пу у власти. Ибо, ибо...
Насчет журналистики не скажу. Виноват, некомпетентен. Но вот это СМИ куда лучше и адекватнее "подслушки" и т.п. Гопников помойных здесь меньше.
29 Июл 2018 в 22:47 #640115
ТраншТранш
thor42 - что-ж я, дурак, не поехал в Мурик по молодости
*********************************************
…дорогой друг! проанализировав кое-что из добровольно сообщенных Вами автобиографических сведений, прихожу к выводу, что Вы работаете В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ: ну что-то там по медицинской части – может фельдшер, может санитар, а тональность Вашего каммента, позволяет мне утверждать, что Вы типичный лузер!

Да, работа у Вас не сахар, а среда – агрессивнее и гаже той среды, наверное, не бывает. Отсюда Ваши – мировоззрение, мироощущение, миропонимание и даже жаргонизмы.
Сдается мне, что Вы есть печальная жертва этой агрессивной среды, которой Вы, будучи человеком слабохарактерным, не смогли ничего противопоставить и которая и обеспечила Вам "не то воспитание". Долгое пребывание в обществе "психиатрических пациентов и бухого г…" не могли пройти для Вас бесследно.
И пусть Вы – потомок НКВД – не разбудили во мне никакой жалости, я, чисто из вежливости, приношу Вам мои соболезнования, иными словами – скорблю вместе с Вами !!

P/S; - Жаль, что в свое время этот "дурик" не уехал в Мурик, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
30 Июл 2018 в 00:49 #640117
tihkatihka
Не согласна, что студентам пофиг, мой сын и его друзья, категорически против политики Путина и Медведева, никто из нашей семьи никогда не голосовал за единоросов, а вот пенсам на руку, особенно работающим, не хило и пенсию получать и зар.плату, еще у них же пенсия поднимится за счет реформы (на работе куча пенсов занимающих должности начальства). Пусть бы перед выбором ставили: или работай, или на пенсию иди. В Думе- то половина пенсионеры, они успели пенсию оформить - им теперь пофиг, з.пл. получают не хилую 300 тыс. в месяц и плюс пенсию. Кстати на работе пенсы за Путина и голосовали, как выше сказано:"лишь бы не война"! Закон они про повышкние приняли, а о социальных программах для людей, которые по состоянию здоровья не смогут работать - нет. А народу мало пришло только потому, что лето, в отпусках северяне (вк тоже не все на эти группы подписаны), надо по квартирам ходить за подписями. Я и моя семья (и друзья тоже) подпишимся против поднятия пенсионного возраста, как только с отпуска вернемся, готова в Кировске по Олимпийской организовать сбор подписей.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

thor42
Можно установить планку доходную для пенсионеров, например те у кого годовой доход менее 600 тыс. могут работать и получать пенсию, а тем у кого годовой доход на работе выше-прийдется делать выбор или работать или уходить на заслуженный отдых. Само собой, что чинуши, сидящие на хороших окладах предпочли бы их, но они бы свои пенсии высвободили бы для тех, кто не работает в действительности.
30 Июл 2018 в 01:54 #640119
Евгений19850329Евгений19850329
Неужели вы думаете, что правительство с огромной армией военных и полицейских, получающих хорошее довольствие и уходящих на пенсию в 40 лет, будет вас слушать? Только очень наивный человек так думает.
С точки зрения государства пенсионеры - это нагрузка для бюджета, поэтому с целью оптимизации расходов и повышают пенсионный возраст. Это вполне логично с точки зрения правящего класса (для увеличения пенсии надо увеличить возраст выхода на пенсию, т.е. уменьшить время выплаты этих денег).
Кричать на митингах мы все горазды. Но кто из вас предпринял хоть какие-либо конструктивны действия для решения данной проблемы, кроме собирания подписей и шатания на митингах? Может кто-то денег подкинул в бюджет РФ, вырвался во власть, стал министром, олигархом, президентом, революцию в конце концов организовал? Вот так вот и получается. Кто "платит" за банкет, тот девушек и "танцует"... А кто только кричит, тот и уходит ни с чем. И это, конечно, очень обидно...
30 Июл 2018 в 15:23 #640159
БардадымБардадым
tihka
Так вот мы-то, большинство пенсов(как вы выражаетесь) свои нищенские пенсии честно заработали и не на высоких должностях. Потому и работаем дальше, что на них не прожить. И вы думаете, нас очень радует то, что творит с народом г.Ти Пун со своей кодлой?
30 Июл 2018 в 20:00 #640186
TanzomatTanzomat
Евгений19850329

ну чо тада - айда в министры !?!? ; )
31 Июл 2018 в 02:53 #640208
thor42thor42
    Транш писал(а):
    thor42 - что-ж я, дурак, не поехал в Мурик по молодости
    *********************************************
    …дорогой друг! проанализировав кое-что из добровольно сообщенных Вами автобиографических сведений, прихожу к выводу, что Вы работаете В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ: ну что-то там по медицинской части – может фельдшер, может санитар, а тональность Вашего каммента, позволяет мне утверждать, что Вы типичный лузер!

    Да, работа у Вас не сахар, а среда – агрессивнее и гаже той среды, наверное, не бывает. Отсюда Ваши – мировоззрение, мироощущение, миропонимание и даже жаргонизмы.
    Сдается мне, что Вы есть печальная жертва этой агрессивной среды, которой Вы, будучи человеком слабохарактерным, не смогли ничего противопоставить и которая и обеспечила Вам "не то воспитание". Долгое пребывание в обществе "психиатрических пациентов и бухого г…" не могли пройти для Вас бесследно.
    И пусть Вы – потомок НКВД – не разбудили во мне никакой жалости, я, чисто из вежливости, приношу Вам мои соболезнования, иными словами – скорблю вместе с Вами !!

    P/S; - Жаль, что в свое время этот "дурик" не уехал в Мурик, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.


Милейший, плохонько вы разбираетесь в людях, и кто лузер - кто нет. Слабоват у вас анализ.
Кроме того никто вам жаловаться не собирался. Жалуются у нас традиционно: вояки, менты и т.д. (в общем силовики), те же журналисты. И еще некоторые категории "особо переработавших" личностей в виде депутатского корпуса.
И... Почему бы мне и моим товарищам не указать вышестоящим (министры, депутаты всех мастей), что, коль уж они одной рукой дают, а другой забирают, и моя зарплата топчется на месте, то хоть наш возраст выхода на пенсию пусть не трогают. Мы, извините, его уже заработали.
Все остальные, так называемые не лузеры "успешные" (вы наверное в их числе), пусть хоть на голове стоят раз им так нравится.
Или Вы считаете, что хирург, по 6-8 часов стоящий на ногах во время операции и по нескольку раз в сутки, не заслужил более раннего выхода на пенсию, чем какой-нибудь бизнесмен? Медик или педагог такой же человек состоящий на службе у государства, как и мент или вояка.
Раз уж вы такой умник, попробуйте выдернуть медика и педагога из этой логической цепочки. Что получится?
А вот без журналистики, шоубизнеса, торгашей и некоторых других категорий "профессий" государство, если что, так, на секундочку, вполне может обойтись вполне безболезненно.
И, уж не вам судить о характерах людей. У вас это слабое место.
Ещё раз советую продышаться в горах, там воздух чище. А то заносит вас чёрт знает куда.
01 Авг 2018 в 10:43 #640278