Выявлены новые очаги лесных пожаров в Ловозерском, Печенгском и Кандалакшском районах

29 июля 2018 в 09:25, Мурманская область
С начала пожароопасного сезона в лесах 2018 года (с 12 мая) на территории Мурманской области зарегистрировано 111 лесных пожаров на общей площади более 9 тысяч гектар.

Только за прошедшие сутки обнаружено пять новых лесных пожаров в Ловозерском, Печенгском и Кандалакшском районах. По предварительным данным причинами пожаров стали грозы и неосторожное обращение с огнем граждан.

В настоящее время продолжают действовать 9 лесных пожаров на общей площади более 1500 га. Из них два пожара локализовано на площади 1307 га.

В тушении пожаров задействованы силы и средства Мурманской авиабазы, МЧС, а также в рамках межрегионального маневрирования привлечены силы лесопожарных служб Республик Коми и Карелии, Архангельской и Вологодской областей.

С начала лесопожарного периода 2018 года (с 12 мая) на территории Мурманской области зарегистрировано 111 лесных пожаров на общей площади 9022,7 га.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что на территории всего региона сохраняется особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, которые в первую очередь направлены на обеспечение безопасности самих граждан, их имущества и здоровья. Именно поэтому среди защитных мер предусматривается запрет на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств, разведение огня и выжигание сухой травы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter