Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу

29 Июля 2018, 09:22     Мурманск

В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу В Мурманске открыли памятник Николаю Чудотворцу

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия монумента Николаю Чудотворцу, которое состоялось вчера в центре Мурманска.

Глава региона отметила, что открытие памятника покровителю мореплавателей и самому почитаемому на Руси святому – Николаю Чудотворцу – в день Крещения Руси и накануне Дня военно-морского флота России имеет глубокое духовное измерение.

Марина Ковтун напомнила, что совсем рядом, возле нынешнего Дворца культуры имени Кирова, более века назад был заложен храм Николая Мирликийского. Храм так и не был построен, поэтому возведение памятника Николаю Чудотворцу в самом сердце столицы Заполярья является восстановлением исторической справедливости.

Идея создания памятника принадлежит известному путешественнику, исследователю, художнику Фёдору Конюхову. Образ Святителя Николая Чудотворца создан по иконе, написанной путешественником.

«Очень рад, что сегодня в такой большой праздник 1030-летия крещения Руси мы открываем образ Святителя Николая Чудотворца – покровителя рыбаков путешественников. Ваш город всегда был под покровительством Николая Чудотворца, но он был невидимым, он был духовно, сейчас вы сможете его видеть каждый день», – сказал на открытии памятника Фёдор Конюхов.

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила Фёдора Филипповича, его команду и семью за трудолюбие и терпение, которые позволили обрести Мурманску этот святой образ.

«Мы верим, что Ваш грандиозный замысел обязательно воплотится в жизнь полностью, и четыре памятника – в Мурманске, Москве, Севастополе и Находке – гигантским крестом осенят нашу Родину. Дай Вам Бог сил и удачи в этом благом деле», – подчеркнула Марина Ковтун.

Церемония открытия памятника Николаю Чудотворцу завершилась крестным ходом и освящением монумента, которое провёл Митрополит Мурманский и Мончегорский Владыка Симон.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 731 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   29 Июл 2018, 10:30
Открытие памятника Николаю Чудотворцу фотоальбом
   26 Июл 2018, 08:41
В Мурманске откроют памятник Николаю Чудотворцу
8

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
И за чьи средства все эти мероприятия? Есть ли в них доля налогоплательщиков? Чьё мнение спрашивали? Смайлик
26 Июл 2018 в 09:09 #639763
Галина-ГалинаГалина-Галина
Приду к нему попросить совершить чудо - чтоб у олигархов проснулась совесть.
26 Июл 2018 в 13:42 #639796
ЗдешнийЗдешний
В ванной комнате упали часы, это знак... Гвоздь на месте, батарейка цела... А вот, нашёл, есть маркировка "Сделано в СССР"... Может из-за этого? Смайлик
29 Июл 2018 в 14:05 #640092
sam77776sam77776
Почитал статью в википедии ... Смайлик
Я понимаю, что ничего не понимаю ... Смайлик
29 Июл 2018 в 14:14 #640095
ЗдешнийЗдешний
"...Ваш город всегда был под покровительством Николая Чудотворца, но он был невидимым, он был духовно, сейчас вы сможете его видеть каждый день», – сказал на открытии памятника Фёдор Конюхов". Это про период Единой России? Смайлик2
29 Июл 2018 в 23:31 #640116
NOMMNOMM
Это что, чудотворец девятиэтажку под углом 45 градусов уже повернуть успел (см. первое фото Смайлик ) - вот это Чудо!
Прости, Господи, тра - ля - ля в адрес такого фотокорреспондента!..
30 Июл 2018 в 01:17 #640118
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Почти по Гайдару:
А монумент Николаю Чудотворцу установили на зелёном бугре улицы революционера Воровского.
И не поставили у монумента большой трёхцветный флаг.
Плывут пароходы – привет Чудотворцу!
Пролетают лётчики – привет Чудотворцу!
Пробегут паровозы – привет Чудотворцу!
А пройдут юнармейцы – салют Чудотворцу!
Смайлик
Форум
30 Июл 2018 в 09:17 #640125
ЗдешнийЗдешний
Тю, оказывается подобных скульптур с чем-нибудь в руках, много по всему Свету... А все так радовались, что только у нас... Остаётся только предполагать, про какие "грандиозные замыслы" и "гигантские кресты, осеняющие нашу Родину" говорила тогда губернатор. Смайлик
Форум Форум