В Мурманске злостному алиментщику пришлось погасить долги, чтобы выехать на отдых за границу

28 июля 2018 в 08:01, Мурманск
 На исполнении в отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей г. Мурманска находится исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части со всех видов заработка и иного дохода должника.

Длительное время должник не оплачивал алименты, в связи с чем образовалась задолженность, которая в соответствии с произведенным расчетом составила более 150 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные вызовы на прием, должник не торопился встречаться с судебным приставом-исполнителем и оплачивать задолженность.

Однако, в ходе работы по исполнительному производству, был установлен счет, открытый на имя должника в одном из банков, в связи с чем судебным приставом-исполнителем принято решение о применении меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, для погашения задолженности по алиментам. Однако суммы на счете оказалось недостаточно.

Несмотря на наличие задолженности и неоднократные предупреждения со стороны судебного пристава, должник спокойно отправился на зарубежный курорт.

Но при пересечении границы его ждал неприятный сюрприз. Как оказалось, судебным приставом – исполнителем предусмотрительно было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Чтобы отправиться на отдых и не омрачать отпускное настроение, должник погасил всю задолженность по алиментам, а также сообщил сведения о месте работы и адрес фактического проживания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter