Главный милиционер города Полярные Зори подполковник Томилов оказался под следствием

17 марта 2010 в 08:31, Полярные Зори
Главный милиционер города Полярные Зори подполковник Томилов сам оказался под следствием. Сегодня офицер снят с должности и в отношении него возбуждено уголовное дело. Поводом послужили материалы, собранные службой собственной безопасности. Проверка показала, что в феврале начальник отдела воспользовался служебным положением, выгораживая своего приятеля, который пьяный управлял автомобилем и угодил в кювет. Тогда никто не пострадал, но нарушитель должен был лишиться прав. Однако вместо этого главный страж порядка в городе привез на место происшествия мужчину, который работал в фирме нетрезвого бизнесмена. По данным следствия приехавший согласился взять на себя вину начальника. В результате подчиненным подполковника пришлось составить подложные документы на человека непричастного к аварии. Свою вину Томилов отрицает, а в УВД подчеркивают, что должностное преступление выявила собственная служба безопасности.

Руководитель отдела по расследованию особо-важных дел СУ СКП РФ по Мурманской области Александр Голубев сообщил:"Последовал телефонный звонок. По которому начальник отдела милиции Томилов прибыл. Привез с собой водителя. Дал указание сотрудникам милиции оформлять документы об административном правонарушении на этого человека, который в ДТП не участвовал".

Начальник отдела собственной безопасности УВД по Мурманской области Михаил Пшеничный сказал: "Сегодня подписано постановление о возбуждении уголовного дела в отношении данного руководителя. Руководитель отстранен от исполнения своих обязанностей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter