В Минпромторге обсудили создание в Кировске сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники

28 июля 2018 в 07:55, Кировск
В рамках поддержки арктических регионов в Минпромторге России состоялось совещание по вопросу создания на территории опережающего социально-экономического развития «Кировск» Мурманской области объединенного сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники.

В совещании приняли участие представители крупных предприятий-производителей горнопромышленного оборудования, профильных объединений, а также представители промышленных предприятий региона, которые высказали заинтересованность в реализации данного проекта и создании в перспективе кластера по локализации производства компонентов горно-промышленной техники и оборудования.

Наличие на территории Мурманской области ремонтно-сервисного центра позволит существенно сэкономить временные и финансовые затраты горнопромышленных компаний на ремонт крупногабаритных узлов оборудования, осуществляемый в настоящее время за пределами региона.

Для успешной реализации проекта необходимо провести системный анализ потребности крупных горнодобывающих компаний в ремонтно-сервисных работах, а Мурманская область должна довести до крупнейших отечественных производителей горнопромышленного оборудования информацию о существующих на региональном и федеральном уровнях мерах поддержки, а также об условиях льготного налогового режима в ТОСЭР «Кировск», -отметил директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Сергей Безруков.

Промежуточные итоги реализации проекта Минпромторг России сможет оценить на VII Мурманской международной деловой неделе, которая будет проходить в период с 12 по 16 ноября 2018 года в г. Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter