Потеряв телефон, житель Заполярного лишился 8 тыс. рублей

27 июля 2018 в 15:35, Заполярный
В дежурную часть полиции обратился житель города Заполярный 1977 года рождения с заявлением о том, что со счета его банковской карты незаконно списаны денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что некоторое время назад им был утрачен мобильный телефон, к которому была подключена услуга «мобильный банк». Факт утраты мужчина посчитал не стоящим внимания, о том, что к номеру телефона подключена услуга, забыл. Спустя несколько дней после проверки баланса банковского счета он узнала, что с него несанкционированно списаны деньги.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установили злоумышленника. Им оказался 37-летний неработающий житель п. Печенга. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Он пояснил, что чужой телефон случайно нашел. Обнаружив, что может осуществить с его помощью денежные переводы, он воспользовался этим.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter