В Мурманске открывают новые зеленые зоны, пересаживая деревья с места на место

27 июля 2018 в 10:18, Мурманск
В городе мало зелени? Это мелочи! Можно же посадить деревья, а потом раз в три года переносить их с места на место и торжественно открывать новые зелёные зоны!..

30 августа 2014 года в Мурманске на ул. Папанина состоялось торжественное открытие первой в области Аллеи педагогической славы.

В том мероприятии принимали участие Председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы, заместитель Руководителя фракции "Единая Россия" Наталия Ведищева, представители администрации г. Мурманска, депутаты горсовета, активисты Мурманского регионального общественного движения "Время добра", студенты и преподаватели колледжа, ветераны педагогического труда, актив Партии.

В рамках мероприятия было высажено 55 саженцев.

29 августа 2015 года в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" состоялось облагораживание территории с высадкой деревьев на "Аллее педагогической славы" на улице Папанина.

31 августа 2016 года была обновлена "Аллея педагогической славы", её дополнили новыми саженцами - 32 саженца березы, шиповника, сирени и чубушника.

В 2017 году совместно с администрацией города Мурманска было принято решение о переносе места расположения Аллеи в сквер на улице Марата.

02 сентября 2017 года в 11.00 в Мурманске в рамках городской акции "Зеленый рекорд" в сквере на улице Марата состоялось торжественное открытие Аллеи педагогической славы Мурманского педагогического колледжа.

В мероприятии принимали участие:

Заместитель Секретаря регионального отделения Партии по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью, депутат Мурманской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Герман Иванов;
студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа;
партийный актив.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter