В Галерее безопасности Мурманской области наградили юных волонтеров

27 июля 2018 в 07:12, Мурманск
В Галерее безопасности Мурманской области состоялось награждение юных волонтеров, принимавших активное участие в подготовке и проведении международной научно-практической конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике». Девушки не планируют в будущем работать в экстренном ведомстве, но считают важным, в качестве добровольцев, помогать в деле широкой пропаганды культуры безопасности.

Юные северянки - Софья Шувалова и Сабрина Агаева – волонтерской деятельностью занимаются уже давно. Однако именно сегодня, в стенах музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Мурманской области, им рассказали об основателе пожарного добровольческого движения на Мурмане Филипп Филипповиче Турчанинове, который в начале прошлого века организовал шесть добровольных пожарных дружин, действовавших на Кольском Севере.

Кстати, в настоящее время в нашей стране проходит Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018». Он является ключевым событием Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter