По факту смертельного ДТП в Мурмашах возбуждено уголовное дело

26 июля 2018 в 12:18, Мурмаши
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

24 июля 2018 года около 23 часов 05 минут на ул. Советская в поселке Мурмаши водитель автомобиля «Хонда» совершила наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте аварии погибли два человека: пассажир 1973 года рождения и женщина 1960 года рождения, которая в момент ДТП находилась на обочине дороги.

Еще двое пассажиров «Хонды» бригадой скорой медицинской помощи были обслужены амбулаторно, пассажирку 1992 года рождения с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия  сотрудники полиции провели медицинское освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения.

Тест показал положительные результаты, наличие алкоголя в выдыхаемом злоумышленницей воздухе составило 1,74 мг/литр.

По факту ДТП в отношении водителя - женщины 1982 года рождения, следователем следственного отдела по ДТП УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter