В Мурманске завершилась вторая смена городских оздоровительных лагерей

26 июля 2018 в 08:18, Мурманск
Вчера в Мурманске завершилась вторая смена городских оздоровительных лагерей, которые располагаются на базе общеобразовательных учреждений: СОШ ## 11, 22, и 43. В честь этого события в школе # 11 (ул. Гаджиева, 6А) состоялось торжественное закрытие смены - для юных мурманчан педагоги организовали праздничную программу.

Каждый отряд приготовил к закрытию смены выступление: кто-то представил театрализованную сценку, кто-то прочел стихи и спел песню. С окончанием смены детей и педагогов поздравили депутаты городского совета.

- В силу разных причин не все родители могут вывезти ребенка на лето за пределы Мурманской области, поэтому пришкольный лагерь - прекрасная возможность для детей провести каникулы с пользой, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Специалистами были организованы увлекательные программы для детей разной направленности. Ребята не только посещали разнообразные развлекательные мероприятия, но также приобретали навыки безопасного поведения в обществе, бережного отношения к окружающей среде, приобретали знания по истории и культуре родного края.

- Программа с каждым годом становится разнообразнее, все делается, чтобы ребятам было интересно, и им действительно нравится - мы это видим по их веселым лицам. В этом году еще и с погодой повезло, - поделился депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.
Режим работы городских лагерей определен с 8.30 до 14.30 с организацией двухразового питания, родительская плата в этом году составляет 1050 рублей, и остается на уровне прошлых лет.

Всего в июльскую смену в школьных лагерях отдохнули 405 детей. За все лето школьные лагеря будут организованы на базе 10 образовательных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter