Автоинспекторы Мурманска проводят операцию «Два колеса»

26 июля 2018 в 07:43, Мурманск
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мото- и велотранспорта с 25 июня по 5 августа 2018 года на территории города Мурманска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Два колеса».

В рамках операции «Два колеса» инспекторы дорожно-патрулльной службы проведут акции, рейды, разъяснительную работу среди населения, касающуюся предупреждения дорожно-транспортного травматизма, а также беседы и занятия с учащимися детских оздоровительных лагерей. Планируется распространение тематических памяток и буклетов в автошколах и многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Отдельное внимание полицейские уделят владельцам мотоциклов и скутеров. Не все из них спешат в автошколы открывать необходимую для вождения своего транспортного средства категорию, некоторые водители забывают о том, что для управления мототехникой необходимо иметь водительские права категории «М», которую можно открыть уже в 16 лет, либо категории «А1», «А» или «В». Многие пренебрегают правилами, управляя своим «железным конем» без шлема и защитной экипировки.

Госавтоинспекция города Мурманска призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, при перестроении заблаговременно включать указатели поворота, быть готовыми к появлению мотоциклистов. В свою очередь водителям мото- и велотранспорта следует серьезнее относиться к правилам безопасного управления, использовать мотошлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter