В Мурманске на Челюскинцев отремонтируют лестницу

25 июля 2018 в 15:53, Мурманск
В рамках летней ремонтной кампании в заполярной столице будет капитально отремонтирована лестница в районе дома # 1 по улице Челюскинцев. Рабочие демонтировали старую конструкцию и приступили к подготовке основания для новой лестницы, общая площадь которой составит более 37 квадратных метров.

Ступени будут выполнены из габбро-диабазовых плит. Отличительные характеристики этого материала - высокая твердость и прочность, к тому же он устойчив к воздействию влаги и низких температур. Проектом также предусмотрена установка перил и благоустройство территории, затронутой при обновлении объекта.

- Лестница очень востребована среди горожан, скоро мурманчане смогут полноценно пользоваться удобным и безопасным пешеходным спуском, - прокомментировал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. - Все работы по реконструкции объекта подрядчик планирует завершить до конца лета.

Городские власти уделяют особое внимание содержанию и ремонту объектов уличной инфраструктуры. В плане на 2018 год ремонт семи лестниц, расположенных во всех округах областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter