В Гаджиево прошла молодежная спортивная игра "Снежный бой"

16 марта 2010 в 09:41, Гаджиево
Под таким названием в Гаджиево прошла молодежная спортивная игра, организованная специалистами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

«Снежный бой» считается изобретением финнов, но очень напоминает русскую игру в снежки. На ледовом поле, разбитом на два участка, организаторы устанавливают флаги двух команд. Задача - завладеть знаменем соперника и не попасть под град снежков.

В состязании приняли участие пять команд в двух возрастных категориях: от 14 до 18 лет и от 18 до 35 лет. Все: и подростки, и взрослые – с одинаковым азартом рвались в бой. В итоге в младшей группе первое место заняли «Полярнинские пингвины» из гимназии Города воинской славы. На второй ступеньке почетного пьедестала оказалась команда «Адреналин» гаджиевского Дома детского творчества. В старшей группе победа досталась снежногорским «Стилягам», второе место завоевали «Снежные барсы», а третье - «Культрабы» из Гаджиево.Как пояснили специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики, «Снежный бой», равно как и другие спортивные игры, проводился с целью пропаганды здорового образа жизни. А сами участники рассказали, что получили большую порцию позитива, бодрости и выразили надежду, что подобные состязания на свежем воздухе станут традиционными.

Пятнадцатый пробег

13 марта команда ЗАТО Александровск примет участие в 15-й по счету «Лыжне дружбы», которая пройдет на территории трех сопредельных государств — России, Норвегии и Финляндии.

Можно не сомневаться, что традиционный лыжный пробег привлечет внимание любителей спорта со всей Мурманской области и других регионов России, а также стран Баренц-региона. Еще бы - только раз в году у спортсменов появляется возможность пройти лыжную трассу, проложенную по территории сразу трех государств — России, Норвегии и Финляндии — без оформления виз и таможенных формальностей. Спортсмены смогут в полной мере продемонстрировать свое мастерство на дистанции 12 километров (7 километров - по российской территории, 4 – по норвежской, и 1 – по финской).

От зимы - к весне…

В канадском Ванкувере закончились ХХI зимние Олимпийские игры, а в снежногорском Центре дополнительного образования в последние дни зимы состоялась Спартакиада-2010, участниками которой стали младшие школьники.

Спортивные соревнования – это одно из направлений оздоровительной работы в зимний период. На пути к победе участникам предстояло преодолеть множество испытаний на силу, ловкость и сообразительность. Свои спортивные возможности ребята демонстрировали перед зрителями и судьями. Игры были приурочены к проведению Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

«Золотой» Борис

В Мончегорске состоялось первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения.

В нем выступали представители всех десяти субъектов. В личном первенстве медали были разыграны в 13 весовых категориях, в пяти из которых победителями стали наши земляки. Сборная Мурманской области уверенно выиграла командный зачет. Свой вклад в общекомандное чемпионство внес снежногорец Борис Микоэльянц, выступавший в весовой категории до 60 кг. Наши поздравления!

Воля к победе

Более чем успешно прошло первое в истории открытое первенство ЗАТО Александровск по баскетболу «Северное сияние» среди спортсменов 1994-1995 г. р., в котором приняли участие команды Североморска, Колы, Мурмашей и объединенная сборная ЗАТО Александровск.

Любители этого вида спорта смогли увидеть, пожалуй, самые интересные нюансы баскетбольного состязания: напряженные встречи, тактические задумки тренеров, азарт юных спортсменов и, конечно же, – финальный матч, державший в напряжении и баскетболистов и болельщиков.

В главном матче соревнований, проходивших в Снежногорске, встретились соперники из Александровска и Колы. Претенденты на главный приз соревнований подошли к очной дуэли одержав по две победы над командами Мурмашей и Североморска, и только личная встреча могла определить сильнейшую команду баскетбольного форума. С самого начала встречи вперед вышли хозяева соревнований, они удерживали преимущество в счете на протяжении трех четвертей матча, однако в заключительной части команда Колы смогла проявить волю к победе. Сначала они сравняли счет в матче, а затем вырвались вперед и одержали красивую победу со счетом 71:63.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter