Жительница Мончегорска пыталась скрыть от приставов свой автомобиль

25 июля 2018 в 15:10, Мончегорск
  Результатом раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами стало решение суда и исполнительный лист о взыскании с жительницы г. Мончегорска долга на сумму более 830 тысяч рублей.

Еще на стадии рассмотрения дела в суде должница, не желая расставаться с такой суммой, скрыла зарегистрированный за ней автомобиль на территории Финляндии.

В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа судебным приставом исполнителем было вынесено постановление о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении транспортного средства, а должнице вручено требование о предоставлении автомобиля для наложения на него ареста.

Однако требования судебного пристава – исполнителя остались без внимания, в связи с чем должница была привлечена к административной ответственности.

Как стало известно позже жительница Мончегорска скрывала свой автомобиль на территории Финляндии, в связи с чем судебным приставом-исполнителем было принято решение о временном ограничении права её выезда за пределы Российской Федерации.

Эффект не заставил себя долго ждать. Должница обратилась в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и отмене установленного ограничения, ссылаясь на то, что действующее ограничение лишало ее возможности вывозить младшего ребенка на территорию Финляндии для общения с отцом, который является гражданином этой страны.

Судом было отказано в удовлетворении заявления. В дальнейшем должница еще раз обращалась с аналогичным заявлением в суд, но оно также было оставлено без удовлетворения.

Не найдя иного выхода, жительница Мончегорска решила погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter