Пожарные и спасатели ликвидировали последствия ДТП на Восточно-Объездной дороге

25 июля 2018 в 14:45, Мурманск
В летний отпускной период, когда многие северяне отправляются отдыхать на юг, количество ДТП на дорогах региона традиционно снижается.

Однако основные причины возникающих на автотрассах происшествий остаются прежними - нарушение ПДД, в том числе несоблюдение скоростного режима, дистанции; невнимательность самих участников дорожного движения и так далее.

Как правило, первыми на место ДТП прибывают сотрудники дорожно-патрульной службы, которые, в случае необходимости, информируют о случившемся пожарную охрану и спасателей.

Вот и вчера, 24 июля 2018 года, на место ДТП, которое произошло в девятом часу вечера на Восточно-Объездной дороге напротив озера Большого, помимо представителей правоохранительного ведомства были направлены дежурная смена аварийно-спасательного отряда города Мурманска ММБУ «ЕДДС» и отделение ПСЧ-4 Первого отряда ФПС по Мурманской области.

Спасатели и пожарные провели ограждение места ДТП, отключение АКБ и смыв ГСМ с дорожного полотна.  Напоминаем участникам дорожного движения: единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»). 

Дозвонившись по указанным номерам, вам необходимо сообщить:что случилось;точное место происшествия;количество пострадавших;необходима ли помощь сотрудников службы спасения;фамилию, имя, отчество заявителя.

После получения всей необходимой информации на место ДТП немедленно выедут специалисты. И самое важное: в любой ситуации сохраняйте хладнокровие, не поддавайтесь эмоциям! 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter