Жители Мурманской области стали больше использовать 4G

25 июля 2018 в 14:36, Мурманская область
Tele2 продолжает развитие сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета в Мурманской области. С начала 2018 года оператор провел работы в 13 населенных пунктах региона, а в Мурманске расширил полосу 4G, увеличив скорость передачи данных.

С начала года Tele2 провела работы по расширению сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета, а также модернизировала действующее оборудование: оператор расширил полосу LTE-1800 до 15 МГц, что позволило увеличить скорость передачи данных.
Компания также продолжила развитие 3G, расширив емкость сети в Мурманске, Полярных Зорях, Заозерске, Североморске, Североморске-3, Апатитах, поселках Тайбола, Лопарская, Лувеньга, Белое Море, Ловозеро, Коашва и на станции Лапландия.

За год интернет-трафик в сетях с поддержкой скоростного интернета вырос в 2 раза, при этом уже 44% трафика приходится на сети LTE. За отчетный период доля смартфонов с поддержкой LTE в абонентской базе Tele2 выросла на 14 п.п. и составила 34%.

«Вместе с развитием сетей скоростного мобильного интернета в Мурманской области мы продолжали работать над принципиально новым тарифным предложением. Мы разработали для северян настоящий тарифный конструктор. В зависимости от потребностей каждый абонент может выбрать необходимое именно ему количество интернет-трафика и минут для разговоров. Такое решение подойдет и для традиционалистов, привыкших больше использовать голосовую связь и SMS, и для тех, кто переориентировался на социальные сети и мессенджеры», – отметил директор мурманского филиала Tele2 Мурад Абакаров.

Напомним, Tele2 запустила сети LTE в Мурманске и 27 населенных пунктах региона в сентябре 2017 года, а ранее, в апреле, – в Апатитах и Североморске. К концу года оператор предоставил доступ к высокоскоростному мобильному интернету в большинстве районов области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter