В Полярном прошел конкурс среди девочек «Полярные звездочки»

16 марта 2010 в 09:39, Полярный
7 марта в ГЦК «Север» прошел 2-й открытый конкурс среди девочек младшего школьного возраста «Полярные звездочки».

Первый конкурс состоялся в 2005 году. Тогда он собрал участниц в «Звездном агентстве». Семь участниц этого года отправились прямиком в сказку. Вернее, сказка вошла в реальный мир обыкновенных школьниц из Полярного, Снежногорска и Гаджиево, которые на время шоу превратились в настоящих принцесс. Сказочная принцесса Анна — Аня Онофрийчук из Полярного; Белоснежка - Ксения Селюнина, г. Снежногорск; Принцесса на горошине - Виктория Переверзева, г. Полярный; полярнинская Белль («Красавица и чудовище») Валерия Ширшова; Принцесса из сказки «Бременские музыканты» - Валентина Павлова, г. Полярный; Василиса Премудрая — Василиса Егорова из Гаджиево и Русалочка - Елизавета Ямашева, г. Полярный.

В состав сказочных мудрецов, по совместительству членов жюри, вошли замкомандующего Кольской флотилией капитан 1 ранга Михаил Юрченко, предприниматель Борис Ерюшов и замдиректора по основной деятельности ЦКС Полярного Евгений Бурлаков. На плечи трех мужчин легла нелегкая задача - выбрать из семи маленьких мисс единственную, которой достанется титул «Полярная звездочка».

Принцессам предстояло пройти испытания четырех туров: «В сказочном мире много принцесс», «Сказочные умницы», «Волшебство таланта» и «Принцесса на балу».

Конечно же, самым зрелищным получился финальный тур — дефиле участниц конкурса в бальных нарядах. Тут на славу потрудились местные стилисты, в роли которых выступили родные и знакомые юных участниц бала. Ведь все они желали победы именно своей принцессе. Поэтому наряды получились красивыми, и все девочки были в них сказочно прекрасны.

Второй по значимости титул для юных мисс - «Приз зрительских симпатий» - достался Виктории Переверзевой; звание «Мисс Обаяние» получила Ксения Селюнина; «Мисс Оригинальность» стала Валентина Павлова. Приз «Мисс Грация» по праву достался гибкой, артистичной, яркой Василисе Егоровой; «Мисс Веселинка» стала Валерия Ширшова; «Мисс Фантазией» признана Анна Онофрийчук. А самый главный титул «Мисс Яркий образ» по единодушному мнению жюри заслужила Елизавета Ямашева. Она и стала «Полярной звездочкой-2010». Лиза подкупила и зрителей, и сказочных мудрецов своими вокальными данными, хореографическими способностями, театральным талантом и умением держаться на сцене.

Всем участницам конкурса от спонсоров достались призы: книги, цветы, сладости и игры.

После завершения конкурсной программы всех ждал сюрприз. Ирина Кузнецова и Анна Жабко из ГЦК «Север» организовали для зрителей игровую программу с призами и сладостями.

Атмосферу сказки на сцене удалось создать художнику-декоратору центра культуры Елене Дмитренко, звукорежиссеру Сергею Переверзеву, художнику по свету Светлане Пятерневой, двум волшебницам — ведущим программы Елене Поддубной и Оксане Павловаой, ученому Коту — участнику народного театра «МоТеС» Николаю Буту.

Конкурс «Полярная звездочка» входит в ежегодный цикл конкурсных программ для детей, которые ГЦК «Север» проводит на протяжении почти десяти лет. Также в этот цикл входят: конкурс для девочек дошкольного возраста «Очаровашка», «Маленький принц» - для дошколят-мальчиков и «Надежда флота» - для ребят младшего школьного возраста. Поэтому-то и проводится каждый из этих конкурсов раз в четыре года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter