Нашлись родственники женщины из Мончегорска, которую хоронили всем городом

25 июля 2018 в 04:09, Мончегорск
В начале июля в парке Мончегорска нашли женщину, которой стало плохо на прогулке с собакой. С пожилой северянкой случился инсульт.

Ее срочно госпитализировали, несколько дней она провела в реанимации, после чего умерла. Все это время судьба женщины волновала волонтеров, но родные и знакомые ее не нашлись. Установить личность помогла такса погибшей. Она буквально привела волонтеров к квартире, где жила с хозяйкой. Оказалось, что женщина одинока, из родных у нее только живущие в другом регионе племянники.

Чтобы женщину не похоронили в общей могиле, деньги на похороны собирали всем Мончегорском. В последний путь ее проводили достойно. А теперь нашлись родные погибшей.

- Меня нашла племянница Галины Амахиной. Она была в отъезде, когда произошло это печальное событие. В группах Мончегорска она не состоит, поэтому о смерти тети узнала от людей по приезду и сразу дала о себе знать... Она выражает огромную благодарность всем, кто помог проводить Галину в последний путь. Девушка продолжит облагораживать и ухаживать за местом захоронения тети. Не будем судить ее строго, - написала в "ВКонтакте" жительница Мончегорска Александра Архипчук-Пушкарева.

Забирать к себе таксу родственники не стали, сейчас она живет в другой семье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter