Мурманские активисты ОНФ проверили состояние дорог в Кандалакше

24 июля 2018 в 15:56, Кандалакша
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области проверили состояние дорог, нанесенных на интерактивную карту ОНФ, в городе Кандалакша. Самой «убитой» общественники признали улицу Объездную, где сейчас проводится очередной ямочный ремонт. По мнению экспертов, такая работа мало эффективна – давно назрела необходимость капитального ремонта, а он запланирован лишь на следующий год.

В капитальном ремонте нуждается и искусственная трапециевидная дорожная неровность на улице Первомайской, построенная в 2009 году. Там проходит центральная дорога. До сегодняшнего дня разрушения устраняли лишь частично, в то время как износ объекта требует более основательного подхода.

«В этом году горожане оценивают работу подрядчиков крайне неудовлетворительно, что отмечает и администрация города. Но разорвать контракт сейчас – значит, поставить под угрозу ремонтную кампанию: для проведения новых конкурсных процедур потребуется не меньше месяца, следовательно, доделывать работу, вероятнее всего, пришлось бы в снег, чего допустить нельзя», - отметила активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Ольга Белякова.

Как пояснили активистам ОНФ в отделе городского хозяйства администрации Кандалакши, нанести разметку на отремонтированные участки подрядчики должны были еще до 10 июня, но дорожники успели лишь покрасить пешеходные переходы у образовательных учреждений, да и то не везде. Аналогичная ситуация с покосом травы, работы по уборке которой, согласно контракту, начались 1 июля: речь идет об участках, где густая и высокая трава закрывает обзор. Но и эта задача вовремя не решается.

«Нарекания от автолюбителей поступают до сих пор. На контакт подрядчик идет крайне неохотно, аргументированных объяснений не дает, ссылается на нехватку денег. К нему уже применены штрафные санкции. К сожалению, только такие методы заставляют компанию работать. И есть серьезные опасения, что до наступления зимы весь объем необходимых работ выполнен не будет.

Мы просим местные власти проконтролировать работу подрядных организаций до тех пор, пока не будут выполнены все договорные обязательства и устранены все выявленные нарушения. Мы также не снимаем проверенные сегодня объекты с контроля», - подытожила Белякова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter