В Хибинах состоится горный веломарафон

24 июля 2018 в 15:14, Кировск
Приключенческая велосипедная гонка "Хибинская сотка" пройдет в заполярных Хибинах (Мурманская область) 4 августа.

Супермарафонская дистанция соревнований проходит по горным тропам - через Хибины участникам предстоит преодолеть 90 км, еще 10 км велосипедисты едут по шоссе. На маршруте спортсменов ждут горные перевалы, ручьи, которые предстоит преодолевать в брод с велосипедом на плече, подвесные мосты над горными речками, живописные лесные тропинки и дороги вдоль берегов самого крупного в Заполярье озера - Имандра.

За время прохождения трассы участники проезжают несколько климатических зон - от лесов и песчаных пляжей озера Панькуньявр до арктических горных пустынь на перевале Кукисвум. Самые быстрые преодолевают маршрут за 5 часов, финишируя на стадионе "Тирвас" в Кировске.

Здесь во время финиша состоится рок-концерт и дегустация арктической кухни LITTLE WOOD FEST. На большой сцене выступят рок-группы "Токи Фуко" и "SAVS" из Апатитов и группа "Point Five" из Мончегорска. Гости праздника смогут послушать мастер класс от бара "В своей тарелке" - повара поделятся секретами приготовления блюд из аутентичных продуктов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter