На фестивале «Териберка. Новая жизнь» студенты - дизайнеры провели модные показы

24 июля 2018 в 13:37, Териберка
21 июля на фестивале «Териберка. Новая жизнь» студенты-дизайнеры одежды из Мурманского арктического государственного университета представили перфоманс «История о северной идентичности». Они продемонстрировали гостям фестиваля четыре модные, практичные, по-настоящему северные коллекции.

Дизайнер Алиса Хабарова при создании одежды вдохновлялась прекрасной природой крайнего севера: тяжелым снегом и тонким льдом, мягким мхом и сочными ягодами. Александра Собянина представила север как нечто яркое и красочное, поэтому цвета ее коллекции — бордовый, синий и бежевый.

Одежда, созданная Анной Дубиневич, получилась по-настоящему уютной и теплой, призванной согреть вас в холод и стужу. А Людмила Виноградова и Мария Кондрат придумали свою коллекцию «Грезы Акканийди» на единении противоположных начал: дня и ночи, тьмы и света, мужского и женского.

Перфоманс «История о северной идентичности» уже был представлен в МАГУ 21 апреля. Мероприятие состоялось в рамках стратегического проекта опорного вуза «Креативный город — территория развития». Такие показы говорят о том, что креативная индустрия в Мурманской области существует и продолжает активно развиваться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter