Жители Апатитско-Кировского района начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

24 июля 2018 в 13:14, Апатиты
Жители Апатитско-Кировского района в июле 2018 года начали получать первые уведомления на уплату имущественных налогов физических за 2017 год.

Налоговые уведомления направляются по почте, а плательщикам, подключенным к сервису «Личный кабинет для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru – через этот сервис.

Важная особенность – пользователям «Личного кабинета» по почте на бумажном носителе налоговые уведомления, начиная с этого года больше не направляются! Количество таких плательщиков по городам Апатиты и Кировск составляет почти 5 тысяч человек. Таким плательщикам предлагаем уже сейчас зайти в сервис и проверить наличие начислений.

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 03 декабря 2018 года. До его наступления у плательщиков остается достаточно времени для того, чтобы заявить свое право на налоговые льготы проверить начисления, приведенные в налоговом уведомлении, в случае несогласия – обратиться в налоговую инспекцию для уточнения данных.

Заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы, налогоплательщики могут представить в любой налоговый орган лично, по почте или направить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Гражданам, представившим заявление на льготу ранее, повторно представлять заявление не требуется.

В случае отсутствия разногласий по суммам исчисленных имущественных налогов их оплату можно произвести, в том числе, в режиме «он-лайн» при помощи сервисов на сайте ФНС России: «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налоги также можно оплатить через отделения банков и их терминалы.

Телефоны для справок: 6-44-14, 2-33-50, 2-03-07, 5-55-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter