Мурманский «МПЗ Окраина» приостановил поставки продукции

24 июля 2018 в 11:20, Мурманск
Гендиректор «МПЗ Окраина» Антон Казинов надеется на понимание покупателей и сообщает,
что при проведении лабораторных исследований сырья, согласно программе производственного контроля, в целях предупреждения попадания мясного сырья несоответствующего качества, поставленного нам в июле, в свинине был обнаружен ДНК вируса АЧС. Поставщик мяса – ООО «МИР», Калининградская область, Зеленоградский район, пос. Водное.

Благодаря внедренной на предприятии Системе менеджмента качества, основанной на принципах ХАССП, мы не допустили попадание некачественного сырья в производство готовой продукции.

Мясное сырье, вспомогательные материалы и готовая продукция, находящиеся в этот период на предприятии сразу же были помещены на изолированное хранение и не попали в производство и реализацию. Система ХАССП предполагает обеспечение контроля качества и безопасности продукции от входного контроля сырья и материалов до конечного потребителя, в том числе, и проведение дополнительных анализов сырья перед переработкой.

Компания ОКРАИНА уделяет большое внимание вопросам биологической безопасности. Мы приостанавливаем производство продукции площадки ООО «МПЗ Окраина», расположенной по адресу г. Мурманск, ул. Траловая, д.3, начиная с 18.07.2018 и до окончания процесса дезинфекции.

Также поясняем, что в связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами, произошедшими не по нашей вине, приостановлены поставки продукции в торговые точки и наш интернет-магазин dostavka.okraina.ru. Это касается вареных, варено-копченых колбас, сосисок, сарделек и деликатесов из мяса и мяса птицы, паштетов, холодцов. Предварительные сроки запуска производства после проведения полной дезинфекции – 29 июля 2018 года.

Продукция, выработанная до 18.07.2018, разрешена к реализации Комитетом по Ветеринарии Мурманской области. Особо обращаем Ваше внимание, что все вышесказанное не распространяется на продукцию, произведенную на площадках, расположенных по адресу г. Мурманск, ул.Домостроительная, 24 – Завод по производству полуфабрикатов и Завод по производству сырокопченых колбас. Данная продукция поставляется в магазины вовремя и в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter