УФСИН по Мурманской области и бизнес-омбудсмен подписали соглашение о взаимодействии

24 июля 2018 в 09:40, Мурманская область
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрий Барышев и врио начальника регионального УФСИН Евгений Салыкин подписали соглашение о взаимодействии.

Предметом соглашения является деятельность по обеспечению и защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

В рамках данного Соглашения стороны намерены проводить совместные совещания, консультации и рабочие встречи, обмениваться информацией о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также о мерах, принятых с целью их восстановления, участвовать в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях по вопросам обеспечения защиты прав предпринимателей, а также осуществлять взаимодействие в правовом просвещении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Данным документом также предусмотрено взаимодействие по вопросу развития производственного потенциала учреждений УИС. В частности, информирование представителей бизнес - сообщества региона о возможностях и производственных мощностях исправительных учреждений с развитой инфраструктурой и коммуникациями для размещения заказов и организации производства.

УФСИН заинтересовано в расширении рынка сбыта, привлечении потенциальных заказчиков и, как результат, - увеличении количества трудоустроенных осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter