«Вице-адмирал Кулаков» провёл учение в Баренцевом море

24 июля 2018 в 08:33, Североморск
Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» провёл в Баренцевом море учение по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

Моряки отрабатывали различные элементы противолодочных задач курса боевой подготовки, в том числе организацию поиска подводной лодки и слежения за ней одиночным кораблем, а также во взаимодействии с противолодочной авиацией – с использованием корабельных противолодочных вертолётов Ка-27.

Также была выполнена практическая стрельба комплексом торпедного вооружения.

Несколькими днями ранее моряки-противолодочники в рамках плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцевом море провели учение по противовоздушной обороне корабля от налёта авиации условного противника.

Боевые упражнения выполняли расчёты артиллерийских батарей АК-100 и зенитных ракетных комплексов «Кинжал», которые стоят на вооружении больших противолодочных кораблей

БПК «Вице-адмирал Кулаков» –– большой противолодочный корабль проекта 1155. Он имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения.

В последние годы большие противолодочные корабли Северного флота активно используются в ходе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при освоении Арктики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter