В Мурманске судебные приставы нашли злостную алиментщицу в тумбочке

24 июля 2018 в 07:41, Мурманск
 На исполнении в отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей г. Мурманска находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части со всех видов заработка и иного дохода должника.

Не часто должниками по алиментам становятся матери, но, к большому сожалению, эти случаи не так уж и редки.

Нерадивая мамаша, зная об обязанности по оплате алиментов, будучи подвергнутой административному наказанию в виде обязательных работ на срок 100 часов за совершение административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации, в течение нескольких месяцев не выплачивала алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, иной добровольной материальной помощи не оказывала. В результате образовалась задолженность более 800 тысяч рублей.

Действия должницы, уклонявшейся от уплаты алиментов, образовали состав уголовно-наказуемого деяния, на основании чего было возбуждено уголовное дело в соответствии с ст. 157 УК Российской Федерации.

Должнице была вручена повестка о необходимости явки к дознавателю, однако она была проигнорирована, в связи с чем было вынесено постановление о принудительном приводе.

При исполнении постановления о принудительном приводе судебные приставы по ОУПДС выехали по месту проживания должницы, но дверь квартиры никто не открывал. При этом за дверью отчетливо слышались голоса. После настойчивых звонков судебных приставов дверь в квартиру открыл мужчина, который пояснил, что в настоящее время его сожительницы нет дома и где она ему не известно.

Но, в ходе визуального осмотра квартиры, судебный пристав обратил внимание на приоткрытую тумбочку, стоящую в углу комнаты, на которой стоял телевизор. Каково же было удивление когда, открыв ее, он увидел должницу, прятавшуюся там от приставов.

Горе-мать была доставлена к дознавателю для дачи показаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter