В Мурманске на территории школы № 34 появилась новая детская площадка

23 июля 2018 в 13:31, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход ремонтных работ в МБОУ г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа # 34" (ул. К. Либкнехта, 18а).

На территории школы построена новая детская площадка с искусственным покрытием, установлен спортивно-игровой комплекс, скамейки и урны.

- Время летит очень быстро, казалось бы, мы только начали, но уже можно подводить первые итоги летней кампании, - отметил Андрей Сысоев. - Создание комфортной среды для юных северян - одна из основных задач города-героя. Организовать правильные условия для уроков физкультуры - это очень важно. В этом году будет отремонтировано 7 пришкольных площадок.

Сейчас в учреждении идет ремонт кабинета физики и лаборантской. Зданию, в котором располагается школа почти 60 лет, два года назад здесь были обновлены вентиляция и фасад, в прошлом году начался ремонт кровли, который будет продолжен и в этом году.

Возрождение пришкольных стадионов началось в 2011 году, на сегодняшний день в Мурманске обновлено более 110 детских и спортивных площадок - с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter